Ehrungen & Ehrenmitglieder

Ehrenmitglieder des Vereins sind:

Robert Schellhase (verst.), Paul Fillner (verst.), Paul Ziegler (verst.), Fritz Herbst (verst.), Fritz Wöhler (verst.), Horst Obermüller (1995, verst.), Waltraud Hesse (verst.), Beate Stiele (2001, verst.), Walter Lange (1995, verst.), Willy Schaarschmidt (2001, verst.), Uwe Schulze (2001), Wolfgang Sanguinette, Detlef Tschirschwitz (2010), Werner Martin, Dieter Friedrichs (2001), Lothar Bierstedt, Manfred Bienienda (2010) und Dieter Buttgereit (2015, verst.), Adolf Hesse, Reinhard Bruchmüller, Martin Böttcher (alle 2016), Ingo Heitmann (2020)

Ehrennadel des HVSA in Gold:

Ernst Gerlach (2005), Martin Harms (2007)

Ehrennadel des HVSA in Silber:

Wolfgang Heinemann (1994), Detlef Tschirschwitz (2010), Wolfgang Sanguinette (2015), Dirk Hesse (2020)

Ehrennadel des HVSA in Bronze:

Dieter Friedrichs (2001), Horst Obermüller (2005, verst.), Martin Böttcher (2005), Wolfgang Sanguinette (2005), Detlef Tschirschwitz (2005), Hubert Bruchmüller (2010), Ingo Heitmann (2015), Wolfgang Rösel (2015), Manfred Bienienda (2015), Reinhard Bruchmüller (2015), Elke Wiedon (2020), Michael Thielicke (2020), Mario Genth (2020), Oliver Wohl (2020), Stephan Holzgräbe (2020), Stefanie Hesse (2020), Holger Arnold (2020), Sandra Schmidt (2020)

HVSA- Schiedsrichternadel in Gold:

Wolfgang Heinemann (2010), Martin Harms (2015)

HVSA- Schiedsrichternadel in Silber:

Martin Harms (2001), Wolfgang Heinemann (2001)

HVSA- Schiedsrichternadel in Bronze:

Christian Kobilke (2015)

Landessportbund Ehrennadel in Silber:

Detlef Tschirschwitz (2005), Manfred Bienienda (2011)

Landessportbund Ehrennadel in Bronze:

Holger Klingebeil (2015), Holger Arnold (2015), Marina Beer (2015), Rene Lichtenberg (2015), Dirk Hesse (2015), Sandra Tuchen (2015), Michael Thielicke (2015), Sabine Herter (2015), Mario Genth (2015), Klaus- Dieter Wolf (2020), Carsten Schneider (2020), Melanie Schnell (2020), Gunnar Hammecke (2020), Alexander Jantz (2020), Ivonne Urban (2020), Uwe Werkmeister (2020)

Urkunde „Förderer des Handballsports“

Dieter Röttig (2005, verst.), Reinhard Bruchmüller (2005), Harald Bethge (2015), Hartmut Krüger (2015), Michael Stiele (2015), Bernd Meier (2015), Sophie Hesse (2015), Autohaus Röttig (2015), Kühne Asphaltbau GmbH (2020), Intersport Große (2020), Firma Kabelsystems (2020), ATK GmbH (2020), Malermeister Lars Seidel (2020), Rechtsanwaltskanzlei Dr. Schneider, Seneca & Partner (2020)

„Ehren- Mannschaftsbetreuer“

Manfred Bienienda (09/2005)

Eine Unterhaltung beginnen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

*